RussianCleveland Homepage
Visit Russian America, Russian Community in USA
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
США выигрывают войну со спамом
2005-12-22 05:41:39
Количество нежелательных электронных сообщений, получаемых адресатами в Соединенных Штатах, сокращается благодаря новым законам и применению современных технологий, говорится в докладе американского правительства.
Федеральная торговая комиссия США (ФТК) признает, что пользователей Интернета спам по-прежнему раздражает, однако большинство получает его сегодня меньше, чем еще два года назад.

Причины, как утверждают авторы доклада, - спам-фильтры и закон, позволяющий людям отказываться от получения нежелательных писем.

По данным комиссии, на спам сейчас приходится 67% всей электронной почты, проходящей через фильтры крупной фирмы MX Logic; это на 9% меньше, чем годом ранее.

AOL , интернет-подразделение концерна Time Warner , утверждает, что в 2004 годы его клиенты получили на 75% нежелательной почты меньше, чем в 2003-м.

О похожих цифрах, утверждает ФТК, докладывают и другие страны, в том числе Канада и Финляндия, где "также наблюдается сокращение количества спама, доходящего до почтовых ящиков потребителей".

В январе 2004 года в США был принят закон против спама, получивший название CAN - Spam, и большинство торговцев и маркетологов этому документу подчиняются, говорится в докладе.

Украина приняла подобный закон в нынешнем году, запретив заказ, организацию и рассылку спама.

Опасный спам

ФТК предупреждает: спамеры тоже не сидят сложа руки и улучшают технологии, из-за чего в последнее время более частыми становятся случаи мошенничества с использованием электронной почты.

"Спам, рекламирующий коммерческие продукты или услуги, сменился на потенциально более вредный, а не просто неприятный спам", - говорится в докладе.

Речь, в частности, идет о таких методах как фишинг. Этим термином обозначается спам, который рассылают, чтобы обманным путем выудить у получателя данные о его банковском счете и другую информацию, при помощи которой можно совершать финансовые махинации в сети.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Google вкладывает миллиарды в стратегический альянс с AOL
  • Kazaa отвернулась от австралийцев
  • Свыше 2 млн. доменов зарегестрированы с ложными данными
  • Европа начинает контролировать мобильные сети и Интернет
  • ICANN дала предварительное одобрение зоне ''.asia''
  • P2P-сети победили Overpeer
  • Домен .eu вызвал ажиотаж в Интернете
  • Gmail стал пиринговой сетью?
  • В Интернете вскоре появится новая доменная зона
  • Пользователи блог-сервиса AOL возмущены появлением в них рекламы
  • Google ''оскорбляет'' афроамериканцев
  • Названа страна-лидер Европы по использованию Интернета
  • Google AdWords как средство политической рекламы
  • Пиринговые пираты судов не боятся
  • PayPal перенесла очередное отключение электричества
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact