RussianCleveland Homepage
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
Калифорния начала репрессии против спамеров
2003-10-01 02:33:36
Губернатор Калифорнии Грей Дэвис подписал в минувший вторник закон против спамеров, который является одним из самых суровых в Соединенных Штатах, сообщает агентство France Presse.
Закон, который призван отвадить рекламные агентства от массовых спамерских рассылок, предусматривает штраф в 1000 долларов США за каждое непрошеное рекламное письмо. Рекламная компания будет стоить рассыльщику в миллион долларов. Аналитики уже назвали этот закон началом репрессий против спамеров.

"Калифорния дает понять всем спамерам: мы не позволим вам засорять вашими грязными рассылками наши информационные магистрали", — заявил губернатор Дэвис.

Данный закон был разработан сенатором от партии демократов Кевином Мюрреем, который рассказал агентству Reuters о том, что сумма штрафа назначена, исходя из финансовых убытков, которые несут предприятия от получения спама.

"Люди устали получать эту ерунду в свои почтовые ящики", — объяснил Мюррей. Он добавил, что интернет-пользователей раздражает тот факт, что около половины всех писем приходятся на несанкционированную рассылку.

В США несанкционированные рекламные рассылки, предлагающие рецепты быстрого обогащения, услуги по удлинению гениталий, порнографические сайты и прочие разнообразные услуги, приносят убытки американским компаниям на миллиарды долларов. По данным института Ferris Research из Сан-Франциско, спам приносит одному предприятию со штатом сотрудников в 10 000 человек годовой убыток в размере 1,1 млн. долларов США.

КомпьюЛента
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Билл Гейтс не знал, что Microsoft закрывает все чаты
  • RIAA потребовала от пенсионерки 300 млн долл
  • Microsoft закрывает свои чаты из-за назойливых педофилов
  • Американские конгрессмены критикуют RIAA
  • На интернет напал новый вирус под брэндом Microsoft
  • Крупные компании начали запрещать внутренние e-mail’ы
  • ICQ — цветок на могиле рабочего времени
  • Во Вьетнаме ищут лучшего хакера
  • VeriSign забрала себе несуществующие интернет-адреса
  • Пользователи терпеть не могут пароли
  • Китай объявил войну спамерам
  • Microsoft признала свое бессилие перед опасным вирусом
  • Человек, атаковавший Google и Yahoo, готов сдаться
  • 12-летнюю девочку обвинили в незаконном обмене MP3 через интернет
  • RIAA предложила план амнистии
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact