RussianCleveland Homepage
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин пообещал привлечь к ответственности причастных к допинговым скандалам, "невзирая на чины и заслуги"
5:56PM Wednesday, Jul 27, 2016

Президент РФ Владимир Путин обещал привлечь к ответственности всех причастных к допингу, невзирая на чины и заслуги. Об этом он заявил в среду, 27 июля, на встрече с олимпийской сборной России
Россия делом докажет свою приверженность "чистой и честной борьбе", готовность к реальному партнерству с мировым спортивным сообществом в противодействии допингу, заявил Путин
"Мы намерены не только привлечь к ответственности всех причастных к допинговым скандалам, невзирая на чины и заслуги, но, главное - сформировать эффективную систему предотвращения допинга в спорте

Президент РФ Владимир Путин обещал привлечь к ответственности всех причастных к допинговому скандалу, невзирая на чины и заслуги, но будет оспаривать дисквалификацию легкоатлетов с чистой допинговой историей. Об этом он заявил в среду, 27 июля, на встрече с олимпийской сборной России в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

По словам Путина, Россия делом докажет свою приверженность "чистой и честной борьбе", готовность к реальному партнерству с мировым спортивным сообществом в противодействии допингу.

"Мы намерены не только привлечь к ответственности всех причастных к допинговым скандалам, невзирая на чины и заслуги, но главное - сформировать эффективную систему предотвращения допинга в спорте", - заявил президент.

- Тренер Исинбаевой: "Мы превращаемся в Северную Корею, нас обложили со всех сторон"

В то же время он добавил, что Россия не может согласиться с дисквалификацией своих легкоатлетов с чистой допинговой историей и будет добиваться правды в законном порядке.

"Мы не можем согласиться с огульной дисквалификацией наших легкоатлетов с абсолютно - хочу подчеркнуть - чистой допинговой историей", - сказал российский президент.

По его словам, Россия "не будет мириться" с тем, что является "откровенной дискриминацией". "Это полностью не соответствует принципам олимпизма. Однако добиваться правды мы будем исключительно в законном порядке, действовать в строгом соответствии с Олимпийской хартией", - заключил Путин.

"У такой победы совсем другой вкус или, может быть, безвкусица"

Как сообщается на сайте Кремля, среди участников встречи было свыше 100 спортсменов, как будущих участников Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, так и отстраненных от соревнований, а также более 40 тренеров, врачей и других специалистов сборной.

Ответственность за то, что не все из присутствующих смогут выступить в Рио, президент возложил на "недальновидных политиканов": "И здесь прямо нужно сказать, что недальновидные политиканы не оставляют в покое и спорт, хотя как раз спорт призван сближать народы и сглаживать имеющиеся между странами противоречия, а сложившаяся ситуация вышла за рамки не только правового поля, но и собственно здравого смысла" (цитата по сайту Кремля).

Президент отметил, что зрелищность Олимпиады в Рио-де-Жанейро из-за отсутствия российских спортсменов будет снижена, а проба медалей, которые будут завоеваны, будет иной.

"Очевидно, что отсутствие российских спортсменов - лидеров по многим дисциплинам - заметно снижает, будет снижать накал борьбы, а значит, и зрелищность предстоящих соревнований. Хочу вас заверить в том, что мы-то здесь, в России, будем на наших спортсменов-лидеров смотреть как на победителей Олимпийских игр со всеми вытекающими отсюда последствиями административного и материального характера", - заявил президент.

"Думаю, что и ваши коллеги из других ведущих спортивных держав мира понимают - не все говорят об этом открыто, понятно, но все понимают, - что "качество", "проба" их медалей будет другой. Ведь одно дело - выигрывать у равных, сильных соперников, и совсем другое - соревноваться с теми, кто явно ниже тебя по классу. У такой победы совсем другой вкус или, может быть, безвкусица", - отметил Путин.

24 июля Международный олимпийский комитет решил не отстранять от участия в Олимпиаде сразу всех спортсменов сборной России, но передал право допускать спортсменов на игры международным спортивным федерациям.

Списки сборной России уточняются. Пока допуск получили 240 россиян в 27 видах спорта. 109 человек, включая легкоатлетов, не едут на Олимпиаду, решается вопрос о 38 спортсменах.

На встрече Путина с российскими олимпийцами присутствовал министр спорта Виталий Мутко, который 25 июля обратился к президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяну Коу с просьбой допустить к участию в Олимпийских играх легкоатлетов, которые соответствуют критериям, установленными МОК. В частности, он ходатайствовал за Елену Исинбаеву, Марию Кучину и Сергея Шубенкова. Коу ответил отказом на его письмо.

В Кремле приветствовали решение МОК о допуске "чистых" российских спортсменов к соревнованиям. В конце прошлой недели Путин предложил Олимпийскому комитету России создать независимую общественную комиссию по контролю за борьбой с допингом. Комиссию согласился возглавить почетный член МОК Виталий Смирнов.

Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) с требованием допустить их до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. IAAF допустила только одну российскую спортсменку из 68 заявленных - прыгунью в длину Дарью Клишину.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Число россиян, одобряющих работу Путина, чуть подросло

Мизулина продолжила борьбу с "антисемейными нормами": предложила исключить побои в отношении близких лиц из УК

Взрыв произошел на предприятии "дочки" "Роснефти" в Иркутской области

В Кремле прокомментировали американские "страшилки" о влиянии Москвы на выборы в США

Директор ФСБ сообщил о 220 "псевдошахидах" и призвал разобраться с анонимностью в интернете

МЧС в Подмосковье переведено в режим чрезвычайной ситуации из-за высокой пожарной опасности

Американский самолет-разведчик экстренно сел в Хабаровске

Петербуржец за 6 дней доехал до Москвы на самокате

В ФТС заявили, что отставки Бельянинова "не может быть никогда"

"Вы будете смеяться": сирота с ДЦП приехал в Москву с Урала и поступил в Высшую школу экономики

Мертвую акулу выбросило на пляж в Петропавловске-Камчатском (ФОТО)

Число госпитализированных из-за сибирской язвы на Ямале возросло до 13-ти

Организаторы форума "Интерра" признаны виновными в хищении 2,7 млн рублей из бюджета

Бывшие акционеры ЮКОСа отозвали поданный в Германии иск об аресте российского имущества

Глава ФТС, у которого прошли обыски, стал свидетелем по делу о контрабанде алкоголя



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact