RussianCleveland Homepage
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-06-15 10:35:00

Обама поставил США на грань войны с Россией

Барак Обама. Фото: GLOBAL LOOK press
Барак Обама. Фото: GLOBAL LOOK press

Американский историк Стивен Коэн заявил, что президент Америки Барак Обама поставил США на грань войны с Россией. Также ученый заметил, что гражданам США следует подходить к гражданской войне на Украине так же, как они подходят к собственной гражданской войне.

Крупный американский русист Стивен Коэн в своем интервью телеканалу Russia Today назвал операцию украинских войск на востоке Украины "глупой, безрассудной, убийственной и бесчеловечной". Он привел украинцам в пример президента США Авраама Линкольна. "Линкольн никогда не называл сторонников конфедерации террористами. Он всегда говорил, что какой бы ужасной не была гражданская война, он хочет видеть своих сограждан в составе США. Почему же Киев называет своих граждан террористами? Они повстанцы, они демонстранты, у них есть политическая повестка. Почему Киев не отправит к ним делегацию для переговоров?" – задает вопрос Коэн.

"Среди них есть экстремисты, но есть также и люди, которые просто хотят жить на Украине. И Киев отправляет против них армию, в то время как США полностью поддерживают это наступление", – подчеркивает Коэн. Кроме того, затрагивая тему отношений России и США, Коэн замечает важную роль России в мировой политике. "Я убежден, что в настоящий момент самым важным партнером США в вопросах национальной безопасности во всех странах от Ирана до Сирии, Афганистана и дальше, является Кремль. Сейчас в Кремле сидит Владимир Путин. И то, как США относятся к Путину, – предательство национальных интересов", – сказал Стивен Коэн.

Также Коэн заявил, что по его мнению, постепенное приближение НАТО к границам России является ошибочным. "Мы предупреждали о возможности возникновения такой ситуации. Но никто не хотел брать на себя ответственность. Нам не говорили: "Мы должны переосмыслить нашу политику". Вместо этого они называли меня и мне подобных путинскими апологетами", – заметил историк. "Барак Обама отодвинул от себя Путина до такой степени, что из-за Украины США чуть не оказались на грани войны с Россией", – подчеркнул эксперт.

Напомним, более 200 человек 14 июня устроили пикет возле здания посольства России в Киеве. Националисты собрались у центрального входа в диппредставительство, закидали посольство яйцами и перевернули машины. Над входом был водружен флаг Украинской повстанческой армии (УПА). Украинские власти не предпринимали действий для предотвращения беспорядков у российской дипмиссии. 15 июня западные страны заблокировали в СБ ООН предложенное Россией заявление с осуждением нападения на российское посольство.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact