RussianCleveland Homepage
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-06-11 05:47:00

Соратникам Навального предъявили обвинение

Константин Янкаускас и Николай Ляскин. Фото: facebook.com/konstantin.jankauskas twitter.com/nlyaskin
Константин Янкаускас и Николай Ляскин. Фото: facebook.com/konstantin.jankauskas twitter.com/nlyaskin

Двух соратников Алексея Навального обвинили в мошенничестве. По версии Следственного комитета России, Константин Янкаускас и Николай Ляскин присвоили деньги, перечисленные на избирательную кампанию оппозиционера.

Соратники Навального подозреваются в мошенничестве и нарушении порядка финансирования избирательной кампании на выборах мэра Москвы с помощью системы интернет-платежей. Следствие предъявило обвинение Константину Янкаускасу и Николаю Ляскину.

"Сегодня в девять утра мы явились к следователю, где нам было предъявлено обвинение в совершении мошенничества в составе группы лиц, совместно с Ашурковым и Ляскиным, на сумму более десяти миллионов рублей во время избирательной кампании Навального", – рассказал адвокат Янкаускаса. По его словам, следствие ходатайствует о домашнем аресте его подзащитного. Ему предъявили обвинение по статье "Мошенничество" и повезли в Пресненский суд.

Ляскину сохранили меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сам активист сообщил, что следователь захотел взять у него подписку о неразглашении, передает "Интерфакс".

В конце мая у трех соратников Навального, в том числе Янкаускаса и Ляскина, прошли обыски. Как сообщили тогда следователи, соратники оппозиционера подозреваются в мошенничестве и нарушении порядка финансирования избирательной кампании на выборах мэра Москвы с помощью системы интернет-платежей. Обыск был также проведен в офисе "Яндекс.Денег". Именно через "Яндекс.Деньги" соратники Навального собирали пожертвования на его избирательную кампанию.

Как сообщил Следственный комитет, в июле 2013 года, когда Алексей Навальный был зарегистрированным кандидатом на выборах мэра Москвы, Янкаускас, Ляскин и Владимир Ашурков перечислили по одному миллиону рублей на его избирательный счет. Чтобы возместить эти средства, трое соратников Навального попросили пользователей Интернета переводить деньги на их "электронные кошельки". В результате они получили более 10 миллионов рублей, которые перечислили, в том числе, и анонимные пользователи из России, а также с зарубежных IP-адресов. Следствие считает, что что Янкаускас, Ляскин и Ашурков похитили собранные средства, несмотря на то, что заявляли о сборе денег на политическую деятельность Навального.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact