RussianCleveland Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-06-11 01:37:00

Снижен минимальный порог оценки по ЕГЭ

Фото: vk.com/osokoru
Фото: vk.com/osokoru

Минимальный порог оценки ЕГЭ по русскому языку в этом году снижен с 36 до 24 баллов. По остальным предметам, кроме русского языка, пороговые баллы ЕГЭ остались прежними.

"По обязательным для выпускников текущего года предметам ЕГЭ – русскому языку и математике, влияющим на получение аттестата, определен единый минимальный порог 24 балла", – отметили в пресс-службе Рособрнадзора. Ранее установленным минимумом было 36 баллов.

Решение о снижении балла было принято совместно с экспертами на основании статистических данных по результатам экзамена текущего года и результатов прошлого года, а также согласно заключениям специалистов в области педагогических измерений. По остальным предметам, кроме русского языка, пороговые баллы ЕГЭ остались прежними, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку, которые говорят о снижении грамотности учеников. В этом году средний балл составил 62,5.

Как писали ранее Дни.Ру, доля школьников, использующих на ЕГЭ шпаргалки, сократилась с начала основной волны. С госэкзамена по русскому языку 29 мая были удалены 320 человек, или 0,4% от сдававших этот экзамен, с ЕГЭ по иностранным языкам и физике 2 июня – 139 человек, или 0,05%, с экзамена по математике 5 июня – 275 человек, или 0,04% участников. Падение числа списывающих на экзамене можно связать с использованием новейших методик контроля, которые включают в себя онлайн-наблюдателей, которые отмечают подозрительное поведение участников экзаменов, а специалисты в дальнейшем тщательно рассматривают каждую отметку. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сказал: "Никаких утечек экзаменационных материалов в Cеть нет. Можно говорить, что в целом экзамен проходит максимально честно".

26 мая школьники написали ЕГЭ по литературе и географии. Как сообщали в Рособрнадзоре, 66 участников этого экзамена попались на использовании шпаргалок и мобильных телефонов, их работы были аннулированы. Большая часть инцидентов была зафиксирована в Северной Осетии и Санкт-Петербурге. Уличить нерадивых выпускников удалось в том числе благодаря видеокамерам, которые установлены в экзаменационных аудиториях.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact