RussianCleveland Homepage
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-06-10 10:09:00

Иран отказался пустить Макфола в страну

Майкл Макфол. Фото: GLOBAL LOOK press
Майкл Макфол. Фото: GLOBAL LOOK press

Экс-посол США в России Майкл Макфол сообщил, что власти Ирана отказали ему в выдачи въездной визы в страну. По какой причине Макфол получил отказ, пока не сообщается.

"Планировал поехать на этой неделе в Иран на конференцию, но сегодня узнал, что мне было отказано в визе", – написал бывший посол в своем Twitter.

Обращаясь к президенту Ирана Хасану Роухани, американец признался, что с нетерпением ждет того дня, когда сможет повторно приехать в республику. Он также подчеркнул, что его "предыдущий визит в страну в 2005 году был потрясающим". Пока иранские власти не публиковали никаких объяснений по решению отказать Макфолу во въезде.

Напомним, Майкл Макфол пробыл на посту посла США в России всего два года. Он вернулся в Калифорнию, где у него живет семья. По словам Макфола, именно желание воссоединиться с семьей и стало причиной его отставки. "Это совершенно не связано ни с отношениями между США и Россией, ни с какими-то решениями российского правительства. Семь месяцев – долгий срок", – объяснил он свое решение покинуть Москву.

На смену Макфолу в США рассматривают четырех человек. Джон Теффт возглавлял посольство США на Украине с 2009 по 2013 год, до этого в Литве (2000-2003) и Грузии (2005-2009). Другие кандидаты – Стивен Пайфер, работавший в Киеве с 1998 по 2000 год, и Карлос Паскуаль (2000-2003), передают "Вести.Ru". Также в США рассматривают кандидатуру специалиста по разоружению Роуз Готтемюллер, которая еще и свободно говорит по-русски.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact