RussianCleveland Homepage
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-06-10 10:03:00

Как "Москали скачут гопак" (видео)

Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

Министерство обороны России сообщило, что Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова подготовил в подарок Порошенко видеоролик "Москали скачут гопак". В клипе артисты ансамбля исполняют украинский народный танец во многих крупных городах.

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова выложил на видеохостинг YouTube видеоролик "Москали скачут гопак", который содержит призыв к украинскому народу прекратить кровопролитие. В клипе показано как "александровцы" исполняют гопак в Кремле, Киеве, Одессе, в Варшаве, Праге, Берлине, Лондоне, Париже и Нью-Йорке. Подобным образом авторы хотят напомнить, что у культуры нет границ. В конце ролика содержится призыв "Лучше танцевать, чем воевать!". Завершается клип фотографией двух связанных воедино флагов – российского и украинского.

"Это своего рода обращение легендарного коллектива к братскому народу с призывом о мире, музыкальный подарок новому президенту Украины Петру Порошенко", – передает РИА Новости сообщение Минобороны России. В репертуаре Академического ансамбля более десяти украинских танцев и песен. Во время недавних гастролей в Крыму гопак исполнялся коллективом неоднократно.

В апреле Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова уже создавал видеоролик, покоривший YouTube. Тогда клип под названием "Вежливые люди", вдохновленный воссоединением Крыма и России, за сутки набрал более 100 тысяч просмотров. Композиция была сочинена за короткие сроки во время гастролей ансамбля в Крыму. Сперва у коллектива родился текст гимна, а затем к нему была придумана и музыка.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact