RussianCleveland Homepage
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   Shopping   Humor
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-02-05 04:00:00

Microsoft нашел замену Биллу Гейтсу

Билл Гейтс, Сатья Наделла. Фото: microsoft.com
Билл Гейтс, Сатья Наделла. Фото: microsoft.com

Основатель корпорации Microsoft и один из богатейших людей планеты Билл Гейтс покинет пост председателя совета директоров Microsoft. После своего ухода он продолжит играть активную роль в судьбе компании.

Совет директоров корпорации Microsoft планирует назначить на пост главы компании исполнительного вице-президента по облачным и корпоративным сервисам Сатью Наделлу. Основными претендентами помимо американца индийского происхождения были бывший гендиректор Nokia Стивен Элоп и глава Ford Алан Малалли.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, 47-летний Наделла работает в компании достаточно долго, перейдя в Microsoft из Sun Microsystems в 1992 году. Кроме того, у топ-менеджера разнообразный опыт работы в технической сфере и доверительные отношения с руководством корпорации.

На место председателя правления, которое ныне занимает соучредитель компании Билл Гейтс, планируется назначить бывшего гендиректора производителя антивирусов Symantec Джона Томсона, который стал независимым членом совета директоров Microsoft в феврале 2012 года, оставшись при этом главой стартапа Virtual Instruments. Томпсон стал десятым членом совета директоров Microsoft, в который, помимо него и Гейтса, входит Стив Балмер, основатель и глава интернет-видеосервиса Netflix Inc. Рид Хастингс, бывший председатель совета директоров BMW AG Хельмут Панке и другие. Гейтс сможет по-прежнему принимать активное участие в работе компании, если с этим согласится совет директоров и новый глава Microsoft.

Напомним, в августе прошлого года нынешний глава корпорации Стив Балмер объявил о решении уйти в отставку в течение года. Свое решение он объяснил тем, что Microsoft лучше войти в новую эпоху с новым лидером, который ускорит изменения.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact